19 декабря 2017 / Горнолыжный спорт

Супергигант на "Банном" выиграли Валентина Голенкова и Евгений Лисица, комбинацию - Анастасия Горностаева

В ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» (озеро «Банное») продолжаются соревнования этапа Кубка России по горнолыжному спорту: сегодня завершились гонки в супергиганте у мужчин и женщин, а также – женская альпийская комбинация.

В мужском супере, как и вчера, с большим отрывом от конкурентов победил Евгений Лисица, опередивший на 1,33 секунды Алексея Конькова и Михаила Валынкина, разделивших второе место в гонке. У женщин сильнейшей стала Валентина Голенкова, выигравшая 0,42 секунды у Ольги Погребицкой и 0,47 – у бронзового призера гонки Елизаветы Тимченко.

В женской комбинации сегодня первенствовала Анастасия Горностаева благодаря отличной слаломной попытке, позволившей ей подняться на первое место с промежуточного 10-го после супергиганта. Второй финишировала Софья Матвеева, уступив победительнице 0,85 секунды, третье место отстояла Голенкова с проигрышем в 0,91.

В мужской гонке стартовали 75 горнолыжников, у женщин соревновались 46 участниц. С протоколами сегодняшних гонок Кубка России на «Банном» можно ознакомиться в разделе «Календарный план» нашего сайта, а также – на сайте FIS.